Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /data01/virt17525/domeenid/www.fitnessmodell.ee/htdocs/includes/functions/database.php on line 15
| FitnessModell.ee |
English Language Русский язык Eesti keel Home Fitness Modell 2016 Casting
СтатьиФотогалереяКонкурсАфишиVIDEOПользователиКонтактFitness Model Estonia on Facebook

Кастинг на конкурс
FITNESS MODEL ESTONIA 2016

Если Вы желаете принять участие в конкурсе Fitness Modell Estonia, то вам необходимо заполнить анкету-заявку на участие в конкурсе!


  Забыли пароль?      Новый пользователь

Плюсы и минусы диеты

Добавлено  24.04.2024 | Просмотры  4802 | Комментарии  0 | Рейтинг (голоса)  0 (0)

Какая женщина не мечтает о красивой, подтянутой фигуре?

Да и многие мужчины, тоже хотели бы избавиться от лишнего веса. Изнуряющие физические упражнения не всегда дают желаемый эффект.
И тогда многие задумываются о диете.
Диет существует великое множество. Авторы каждой из них расхваливают свой способ похудения. Но мало кто из них указывает на «подводные камни» такого способа питания. Давайте же рассмотрим самые популярные диеты, их основные достоинства и недостатки.

Кремлевская диета

В основе данной диеты лежит система питания, которая была разработана для рациона американских военных и астронавтов.

Поэтому ее часто называют диетой американских астронавтов. Диета основана на уменьшении потребления углеводов до минимума при увеличении потребления белков и жиров. Человек, который следует этому методу похудения, может употреблять без ограничений белково-растительную пищу и при этом должен абсолютно отказаться от сладкого.

Основной принцип диеты – полный отказ от сахара.

Преимуществом этой диеты можно назвать отсутствие чувства голода при ее применении.
Питание достаточно разнообразно за счет возможности употребления мясных продуктов, большого количества овощей и фруктов, специй и приправ. Это, наверное, единственная диета, которая не ограничивает употребление алкогольных напитков. Кроме того, при соблюдении данной диеты есть можно в любое время суток.
Существуют и недостатки диеты. При этой системе питания количество жиров превышает необходимые нормы. Многие специалисты считают, что данная диета провоцирует развитие болезней сердечно-сосудистой системы и может привести даже к инфаркту. Кроме того, как все низкоуглеводные диеты, она опасна тем, что организм человека теряет кальций. Это может привести к остеопорозу и предрасположенности к переломам костей. Врачи предупреждают сторонников такой диеты о возможности развития коронарной болезни сердца.

Диета по группе крови

Суть данной, достаточно популярной, диеты состоит в следующем. Продукты питания делят на полезные, вредные и нейтральные для человека, в зависимости от его группы крови. Эта диета тесно связана с клеточным строением организма конкретного человека. Один и тот же продукт для человека с одной группой крови обеспечит потерю веса, а для человека с другой группой крови – увеличение веса. Исключая из рациона пищу, которая плохо переваривается, человек способствует тому, что его организм начинает очищаться от токсинов.

Так как токсины скапливаются, в основном, в жировых тканях, происходит снижение веса.

Диета имеет определенные достоинства. Следуя такому питанию, можно избежать однообразия и суровых ограничений рациона. Нет необходимости подсчитывать калории в продуктах питания.
Недостатком диеты для многих может стать необходимость резко отказаться от любимых продуктов. Не существует ни статистического подтверждения, ни научных исследований, доказывающих результативность такой системы питания. Кроме того, диета предусматривает питание для 4 групп крови, а новейшие исследования определяют 120 разновидностей групп крови.

Японская диета

Поклонники японской диеты утверждают, что с ее помощью можно похудеть на 5-12 кг за две недели. Данную диету создали японские врачи клиники «Яэкс». Рассчитана японская диета на 13 дней. Все это время необходимо строго следовать меню, нельзя заменять продукты и менять местами приемы пищи. Из рациона исключают соль, сахар, сладкое, мучное и алкоголь.

К достоинствам японской диеты относят плавное уменьшение веса при достаточно разнообразном меню. Кроме того, набор продуктов для данной системы питания довольно простой и недорогой. Основатели диеты утверждают, что после ее окончания вес не возвращается к прежним значениям.
Но, конечно же, существуют и недостатки японской диеты. Главный из них – необходимость четкого соблюдения меню диеты.

Любое отступление от заданного рациона может нейтрализовать все старания.
Японская диета противопоказана людям, которые страдают болезнями сердечно-сосудистой системы, поскольку она предусматривает употребление натурального черного кофе. У большинства тех, кто начинает придерживаться данной диеты, возникает небольшая физическая слабость, которая проходит со временем.

Диета Протасова

Данная диета создана профессиональным диетологом. Она рассчитана на пять недель. Особенностью этой системы питания является то, что в рационе преобладают овощи, которые можно употреблять в неограниченных количествах. Можно включать в рацион низкокалорийные молочные продукты. Исключается пища, содержащая сахар.
Основным достоинством диеты Протасова можно назвать возможность принимать неограниченное количество пищи, что исключает чувство голода. За пять недель такой диеты нормализуется обмен веществ. Молочные продукты обеспечивают организм человека всеми необходимыми белками и кальцием. Благодаря этому уменьшается жировая ткань и увеличивается мышечная.
Диета Протасова противопоказана людям, которые имеют заболевания верхних отделов желудочно-кишечного тракта – гастрит, дуоденит, язвенную болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки. Она полностью исключает потребление крахмала, который необходим при вышеперечисленных заболеваниях.

Диета Аткинса

Диета доктора Роберта Аткинса является белковой. Суть ее сводится к тому, что в рационе должны преобладать белковые продукты – мясо, рыба. В гораздо меньшем количестве можно употреблять овощи, фрукты, ягоды. Диета предусматривает полный отказ от углеводной пищи. Отсутствие углеводов в пище приводит к голоданию организма, несмотря на избыток белка. Избавляясь от голода, организм использует имеющиеся углеводы, при этом выводя излишек жидкости. Затем расходуется белок из мышц, и начинается расщепление жира.
Преимуществами диеты Аткинса можно назвать эффективное снижение веса, отсутствие чувства голода.
Есть и некоторые противопоказания к применению данной диеты. Так, ее нельзя применять людям, имеющим проблемы с органами желудочно-кишечного тракта, страдающим на сахарный диабет, болезни почек или имеющим повышенный холестерин.

Недостаток клетчатки, витаминов и микроэлементов может ухудшить внешний вид кожи, волос и ногтей.

Существует очень много разных диет. Перед тем, как воспользоваться одной из них, нужно тщательно изучить ее влияние на организм. И, конечно же, лучше посоветоваться с тренером, которому доверяете.

На данный момент комментарии к данной публикации отсутствуют!

NB! Оставлять комментарии к публикациям могут только ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ.

  СОВЕТ ДНЯ:
На пути к успеху!

Не забудь оглянуться)




Copyright ® Fitness Modell Estonia. 2007-2024.
Vaarikaelu OÜ, Narva, Puskini tn. 25-46.
E-mail: vitali_malinin@mail.ru
Programming & design: Deniss Ignatjev

Home    Contacts