Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /data01/virt17525/domeenid/www.fitnessmodell.ee/htdocs/includes/functions/database.php on line 15
| FitnessModell.ee |
English Language Русский язык Eesti keel Home Fitness Modell 2016 Casting
СтатьиФотогалереяКонкурсАфишиVIDEOПользователиКонтактFitness Model Estonia on Facebook

Кастинг на конкурс
FITNESS MODEL ESTONIA 2016

Если Вы желаете принять участие в конкурсе Fitness Modell Estonia, то вам необходимо заполнить анкету-заявку на участие в конкурсе!


  Забыли пароль?      Новый пользователь

Дневник тренировок

Добавлено  19.04.2024 | Просмотры  4799 | Комментарии  0 | Рейтинг (голоса)  0 (0)

Те, кто следит за своей фигурой, наверняка знакомы с таким понятием, как дневник питания. Он помогает контролировать количество и качество съеденного за день, а также отслеживать происходящие изменения в весе и объемах тела. Для того чтобы результат был лучше, необходимо совмещать правильное питание с физической активностью. А значит – помимо дневника питания нужно завести дневник тренировок. Ведь прогресс от тренировок нужно тоже отслеживать, чтобы знать, куда двигаться дальше, как и когда корректировать программу тренировок.
Что же нужно записывать в дневник тренировок? Какие показатели измерять и отслеживать?
Обязательная информация, которая должна содержаться в дневнике:
- дата тренировки;
- ее продолжительность;
- какие упражнения выполнялись;
- сколько было повторов.
Важно делать пометки о своем самочувствии в период и по завершении тренировки.
А именно: была ли у вас энергия на выполнение упражнений, какие из них давались с легкостью, а над какими пришлось попотеть.
Это очень ценная информация, которая позволит скорректировать дальнейшую программу с учетом ваших физических возможностей, уделить особое внимание вашим слабым сторонам.
Если вы чередуете, например, кардио и силовые упражнения, то записывайте следующее: по каким дням, какой вид активности вы совершаете. Это позволит не запутаться и правильнее оценить эффект, который дают те или иные занятия. Обязательно запишите вес до начала занятий, измерьте объемы тела: грудь, талия, бедра, обхват рук и ног. Не стоит измеряться перед каждой тренировкой. Делать это можно раз в месяц, чтобы оценить произошедшие изменения.
Зачем же нужно оценивать и контролировать результаты занятий в дневнике? Есть несколько причин. Одна из главных – вы видите прогресс. Это особенно важно, когда вам хочется забросить занятия, вы устали или ленитесь. Дневник будет своеобразным мотиватором на пути к достижению цели. Записанные в дневнике показатели, количество повторов и их время заставят вас трудиться упорнее, не позволяя расслабляться. Ведь с каждым разом необходимо постепенно увеличивать нагрузку, а не уменьшать, поддаваясь лени.
Кроме того, вы сможете оценить качество и целесообразность отдельных упражнений: какие из них дают хороший результат, а какие – не очень эффективны. Так вы скорректируете программу, сделав ее более полезной. Вы можете фиксировать в дневнике свои наблюдения, приобретенные знания, полезные советы инструктора – все то, что поможет вам выйти на новый уровень тренировок, сделает более грамотным в вопросах выбора упражнений.
Оформить дневник можно так, как вам нравится. Например, удобно сделать таблицу, содержащую даты, вид тренировок и их содержание, длительность, результат. Можно проявить фантазию и совместить дневник питания с дневником тренировок для большей наглядности. Ведение такого дневника, регулярное отслеживание прогресса и внесение изменений в программу тренировок, чтобы не допустить привыкания, сделают движение к намеченной цели осознанным и приятным процессом. А главное – эффективным методом

На данный момент комментарии к данной публикации отсутствуют!

NB! Оставлять комментарии к публикациям могут только ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ.

  СОВЕТ ДНЯ:
Sinu uus motivatsioon!

Brand Fitness Model Estonia ühendab fitnessi ja moodi.




Copyright ® Fitness Modell Estonia. 2007-2024.
Vaarikaelu OÜ, Narva, Puskini tn. 25-46.
E-mail: vitali_malinin@mail.ru
Programming & design: Deniss Ignatjev

Home    Contacts