Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /data01/virt17525/domeenid/www.fitnessmodell.ee/htdocs/includes/functions/database.php on line 15
| FitnessModell.ee |
English Language Русский язык Eesti keel Home Fitness Modell 2016 Casting
СтатьиФотогалереяКонкурсАфишиVIDEOПользователиКонтактFitness Model Estonia on Facebook

Кастинг на конкурс
FITNESS MODEL ESTONIA 2016

Если Вы желаете принять участие в конкурсе Fitness Modell Estonia, то вам необходимо заполнить анкету-заявку на участие в конкурсе!


  Забыли пароль?      Новый пользователь

Алкоголь и фитнесс

Чтобы нейтрализовать негативное воздействие алкоголя...

Добавлено  20.04.2024 | Просмотры  4794 | Комментарии  0 | Рейтинг (голоса)  5 (1)

Если вы хоть раз серьезно интересовались фитнесом, то наверняка знаете, что алкоголь и спорт – несовместимы.

Почему?

Все прекрасно знают о вреде алкоголя на здоровье, как стимулятора различных расстройств и хронических заболеваний, но каковы минусы алкоголя непосредственно для любителей фитнеса.


• Основой наращивания мышечной массы являются белки, а алкоголь уменьшает их синтез. Синтез белков – процесс, который соединяет различные аминокислоты вместе, чтобы образовать молекулу белка. Исследования доказали, что под воздействием алкоголя он замедляется на 20%.


• Еще один ключевой фактор в построении мускулов – тестостерон. Кстати, именно потому, что у женщин уровень тестостерона значительно меньше, они не могут нарастить такой же объем мышц, как мужчины. Алкоголь же уменьшает уровень этого гормона в теле.


• Кроме того, алкоголь один из факторов, провоцирующих обезвоженность. Чтобы нейтрализовать негативное воздействие алкоголя, почки стараются как можно быстрее вывести его из организма, а для этого необходимо большое количество воды.


• Употребление алкоголя также снижает усвояемость таких витаминов как В, С, А, кальций, фосфор и воздействует на нервную систему, а благодаря нервам, как известно, мускулы и получают сигналы из головного мозга на сокращение или расслабление.


• Ко всему прочему, если вы надеетесь избавиться от лишнего веса благодаря тренировкам, то алкоголь сведет на нет эти усилия, потому что он содержит так называемые «пустые» калории, которые не несут в себе пищевой ценности. Зато именно они первыми сжигаются для получения энергии, а это значит, что жировые отложения так и останутся нетронутыми до тех пор, пока организм не израсходует все «пустые» калории.

На данный момент комментарии к данной публикации отсутствуют!

NB! Оставлять комментарии к публикациям могут только ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ.

  СОВЕТ ДНЯ:
Занятия спортом – это не просто хобби!

Наметить для себя какую-то цель – еще не означает ее достичь. Вполне возможно, что вы уже не один раз пытались начать спортивную жизнь и каждый раз неудачно. Что же стало помехой? Почему вы перестали заниматься фитнесом? Попытайтесь проанализировать свои ошибки. Иначе вы можете снова наступить на те же грабли. Скорее всего, вы найдете не одну, а несколько причин. Вы можете обсудить их с друзьями, если те уже давно занимаются фитнесом. Как они справились с похожими проблемами?




Copyright ® Fitness Modell Estonia. 2007-2024.
Vaarikaelu OÜ, Narva, Puskini tn. 25-46.
E-mail: vitali_malinin@mail.ru
Programming & design: Deniss Ignatjev

Home    Contacts